Прошедшей ночью определился первый четвертьфиналист розыгрыша Кубка Стэнли-2017 и первый неудачник турнира. Ими стали "Анахайм Дакс" и "Калгари Флэймз" соответственно.

"Анахайму" для преодоления первого барьера плей-офф понадобилось всего четыре матча в противостоянии с "Калгари". Финальная точка была поставлена этой ночью, когда "Дакс" выиграл со счетом 3:1. Следующим соперником "Анахайма" станет победитель пары "Эдмонтон Ойлерз" — "Сан-Хосе Шаркс", где пока ничья (2-2).

Мог завершить серию и "Сент-Луис Блюз", но уступил на своем льду в четвертом матче "Миннесоте" (0:2), позволив "дикарям" сохранить надежду еще побороться (счет здесь 3-1 в пользу "блюзменов").

"Оттава Сенаторз" на выезде переиграл "Бостон Брюинз" (1:0) благодаря единственному голу Бобби Райана на 46-й минуте и шат-ауту Крэйга Андерсона (22 сэйва) одержал третью победу в серии и теперь ведет 3-1.

Победитель регулярного первенства "Вашингтон Кэпиталз" сумел обыграть в гостях "Торонто Мэйпл Лифс" — 5:4 и сравнял счет в серии (2-2). У "столичных" здорово сыграли Ти Джей Оши и Том Уилсон, оформившие по дублю, еще одна шайба у победителей в активе капитана команды Александра Овечкина.