В понедельник, 12 июня, стал известен третий участник чемпионата мира по футболу, который в следующем году примет Россия. Им стала сборная Ирана.

Сборная Ирана принимала в Тегеране футболистов Узбекистана и добилась победы со счетом 2:0. Счет открыл в середине первого тайма нападающий Сердар Азмун, выступающий за "Ростов". Он реализовал выход один в один.

После перерыва хозяева поля не реализовали 11-метровый, а за две минуты до окончания основного времени матча Мехди Тареми с передачи Азмуна установил окончательный счет.

Сборная Ирана набрала 20 очков и за два тура до окончания отборочного цикла гарантировала себе путевку на ЧМ-2018. Для иранского футбола это будет пятый чемпионат мира и второй подряд.

Иран стал третьим участником ЧМ-2018. Ранее на чемпионат пробилась Бразилия, а Россия сыграет там на правах хозяйки турнира.