Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин дважды при игре в большинстве поразил ворота "Нэшвилла" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Результативная игра россиянина во второй 20-минутке приблизила "Вашингтон" к победе, но хозяева площадки прекрасно провели заключительный период и выиграли встречу со счетом 6:5 (1:1, 1:3, 4:1).

Овечкин после этого матча вышел на четвертое место в НХЛ по количеству голов при игре в численном преимуществе. Капитан "Вашингтона" отличился в большинстве 249 раз и обошел Люка Робитайла (247). Впереди только Дейв Андрейчак (274), Бретт Халл (265) и Теему Селянне (255).