Московский "Спартак" в восьмом туре чемпионата России по футболу дома уступил "Уфе" (0:1). Для красно-белых это первое поражение в турнире (беспроигрышная серия составила семь матчей), но они остались лидерами: ЦСКА и "Зенит" тоже не смогли выиграть.

В центральном матче тура ЦСКА на своей новой арене поделил очки с "Краснодаром" — 1:1. Соперники обменялись голами в первые 15 минут. Счет открыли армейцы, на что лучший снайпер премьер-лиги нападающий "Краснодара" Федор Смолов ответил восьмым мячом в сезоне.

"Зенит" к 20-й минуте вел 2:0 в Каспийске против "Анжи" (Артем Дзюба сделал дубль), но хозяева сумели отыграться — 2:2. Питерцы отстают от "Спартака" на 3 очка, от ЦСКА — на два.

В следующем туре "Зенит" принимает "Спартак", а ЦСКА едет в Ростов-на-Дону.