В 11-м туре чемпионата Германии по футболу "Бавария" уступила в Дортмунде "Боруссии" — 0:1. Победу хозяевам на 11-й минуте принес нападающий Обамеянг. Для мюнхенцев это поражение стало первым в сезоне, и они потеряли лидерство, а наставник "Боруссии" Томас Тухель впервые в карьере обыграл "Баварию".

После осечки "Баварии" единоличным лидером стал "Ред Булл Лейпциг" — 27 очков против 24 у мюнхенцев. Новичок бундеслиги вырвал победу в Леверкузене над "Байером" (3:2), причем дважды по ходу матча ему пришлось отыгрываться — с 0:1 и 1:2.

"РБ Лейпциг" одержал 8 побед и трижды сыграл вничью, беспроигрышная серия клуба с начала сезона достигла 11-ти матчей — новый рекорд бундеслиги для клубов-дебютантов. Прежний принадлежал "Дуйсбургу" и датировался 1993 годом.

Берлинскую "Герту" догнали "Дортмунд", "Кельн", "Айнтрахт" и "Хоффенхайм" — по 21 очка, отставание от "Баварии" — 3 очка, от "РБ Лейпцига" — шесть.

Клуб из Кельна после первого тайма уступал в Менхенгладбахе (0:1), а сразу после перерыва в атаке у гостей вышел нападающий сборной Латвии Артем Руднев. На 59-й минуте Модест сравнял счет, на 90-й Риссе принес "Кельну" победу — 2:1.