Всего по одному матчу осталось выиграть "Питтсбург Пингвинз" и "Сент-Луис Блюз", чтобы отпраздновать выход в четвертьфинал Кубка Стэнли.

"Пингвины" прошедшей ночью в третий раз обыграли "Коламбус" и ведут в серии 3-0. Эта победа пришла в овертайме (5:4) и принес ее Джейк Гюнцель, оформивший в матче хет-трик. Весомый вклад в успех команды внес и Евгений Малкин, набравший 3 (1+2) очка.

GuentzGOAL x 3 = 👍 pic.twitter.com/MSwfRHjZ5k

— Pittsburgh Penguins (@penguins) April 17, 2017

Третий успех отпраздновал и "Сент-Луис Блюз", переигравший "Миннесоту" на сей раз со счетом 3:1. Любопытно, что "блюзмены" пока обходятся в серии без голов своего лучшего снайпера Владимира Тарасенко. Пока на его счету всего две передачи в трех матчах.

С таким же счетом (3:1) "Монреаль Канадиенс" добыл победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" и повел в первом раунде Кубка Стэнли 2-1. У "канадцев" голы на свой счет записали Арттури Лехконен, Ши Уэбер и Александр Радулов. У российского форварда это уже пятый результативный балл (3+2) в плей-офф.

Голкипер "Эдмонтон Ойлерз" Кэм Тальбо оформил "сухарь" в матче с "Сан-Хосе Шаркс", а единственную шайбу здесь забросил на 51-й минуте Зак Кассиан. Победа позволила "нефтяникам" повести в серии 2-1.