За океаном в розыгрыше Кубка Стэнли по хоккею определился второй четвертьфиналист. К "Анахайму" присоединился "Рейнджерс", которому хватило пяти матчей, чтобы выбить из плей-офф-2015 "Питтсбург" (в последней игре нью-йоркцы одолели "пингвинов" в овертайме — 2:1).

За все пять матчей серии один из лидеров "Пингвинз" Евгений Малкин не набрал ни одного очка. Теперь нападающий может помочь сборной России на чемпионате мира в Чехии, который пройдет с 1 по 17 мая.

"Монреаль" в пяти матчах мог завершить серию против "Оттавы" в свою пользу, но дома потерпел поражение со счетом 1:5. "Сенаторс" сократили отставание до 2-3. А "Миннесота" победила в гостях "Сент-Луис" (4:1) и вышла вперед в серии 3-2. У "Блюзменов" автором гола стал россиянин Тарасенко.