В третьем матче полуфинала Кубка Гагарина по хоккею новосибирская "Сибирь" дома со счетом 2:1 переиграла казанский "Ак Барс" и сократила отставание в серии до 1-2.

Все шайбы были заброшены во втором периоде, а наибольшие споры вызвал первый гол новосибирцев. После наброса защитника "Сибири" Игнатовича нападающий Кугрышев подправил шайбу в ворота. Арбитры с помощью видео десять минут пытались определить, сыграл Кугрышев высоко поднятой клюшкой, и все же засчитали гол.

Начальник Департамента судейства КХЛ Александр Поляков считает, что "в этом эпизоде был необходим видеопросмотр момента, который определил, что Дмитрий Кугрышев коснулся шайбы после броска Максима Игнатовича. В данной ситуации очень сложно было установить — выше или ниже перекладины находилась его клюшка.

Судья-видеогол технически не мог определить точное положение клюшки, поэтому в силе осталось решение главного судьи, который засчитал шайбу", — сказал Поляков в прямом эфире КХЛ ТВ.

Четвертый матч серии состоится 2 апреля также в Новосибирске.