Фото: AP/Scanpix

Бывший чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе российский боксер Александр Поветкин одержал сегодня в Москве победу в непростом поединке с камерунцем Карлосом Такама (32 боя, 30 побед).

Начало боя осталось за Такамом, который является действующим чемпионом по версии WBC (Silver). Раунд за раундом африканский боксер был чуть быстрее, хитрее и точнее россиянина.

К восьмому раунду 34-летний Поветки выровнял положение (к тому моменту официальный предварительный счет боя свидетельствовал о ничьей у двух судей — 76:76, 76:76, а третий отдавал минимальное преимущество россиянину — 77:76).

В девятом раунде Такам неожиданно стал сдавать физически и сразу оказался в нокдауне. Переломить ход боя камерунец уже был не в состоянии и в конце первой минуты 10-го раунда оказался в глубоком нокауте (видео см.ниже).

Это был 29 бой на профессиональном ринге Александра Поветкина и 28-я победа. Единственное поражение он потерпел от Владимира Кличко. Сразу после поединка с Такамом российский боксер заявил, что будет готов к матчу-реваншу с украинцем через 2-3 боя.

Поветкин посылает в нокаут Такама
Запись всего боя
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !