В 24-м туре чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" уступила дома "Майнцу" — 1:2. Для чемпиона это поражение стало вторым в сезоне и первым в 18-ти последних матчах на "Альянц-Арене".

В предыдущий раз "Бавария" не взяла три очка на своем поле 9 мая 2015 года, уступив "Аугсбургу" (0:1). После этого мюнхенский клуб одержал 17 побед подряд на своей домашней арене.

Также "Бавария" никогда прежде не проигрывала матч чемпионата Германии, если в ее составе гол забивал полузащитник Арьен Роббен. Против "Майнца" голландец отправил мяч в сетку на 64-й минуте, сравняв счет, а решающий гол хозяева пропустили на 86-й минуте.

Дортмундская "Боруссия" победила на выезде "Дармштадт" (2:0) и сократила отставание от "Баварии" до пяти очков. В следующем туре лидерам играть между собой в Дортмунде.

"Гамбург" проиграл в Гельзенкирхене "Шальке-04" — 2:3. Латвийский нападающий "Гамбурга" Артем Руднев вышел на поле на 63-й минуте при счете 1:1, после чего гости пропустили дважды, а отыграли только один гол. С 28 очками "Гамбург" делит 11-12-е места со "Штутгартом".