В 23-м туре первенства России по футболу лидер чемпионата питерский "Зенит" при неоднозначном судействе сыграл вничью дома с "Рубином" — 1:1. Казанцы открыли счет на 4-й минуте, а хозяева отыгрались на 48-й минуте, когда пенальти реализовал бразилец Халк (с 12 голами стал лучшим бомбардиром турнира).

В середине второго тайма с интервалом в три минуты два предупреждения получил Кришито, и "Зенит" остался вдесятером. А на 88-й минуте полузащитника питерцев Данни заменил форвард Александр Кержаков, для которого это было первое появление на поле с 8 ноября прошлого года (Кержаков неоднократно подвергался критике со стороны тренерского штаба "Зенита", в то время как болельщики призывали вернуть нападающего в состав).

Фанаты встретили выход Кержакова овацией. Нападающий мог принести "Зениту" победу, но его удар пришелся в перекладину.

В увлекательном краснодарском дерби одноименный клуб вырвал волевую победу над "Кубанью" — 3:2. Особенно эффектным был гол Соснина — игрок "Кубани" поразил "девятку" ударом с 30-ти метров.

ФК "Краснодар" на 8 очков отстает от "Зенита", но на 4 очка опережает ЦСКА и на 5 — "Динамо". Армейцы проиграли третий матч подряд — на этот раз в Перми худшему клубу лиги "Амкару" (0:1). Для пермяков эта победа стала первой с 25 октября прошлого года, когда дома был обыгран "Ростов" (2:0). У уральцев прервалась 11-матчевая безвыигрышная серия.

Московский "Спартак" второй тур кряду не может набрать очков. После бесславного выезда в Тулу последовало поражение в Ростове (1:2). Тренер ростовчан Курбан Бердыев за 6 матчей под своим руководством поднял команду из зоны вылета на 12-е место — 4 победы в пяти последних матчах.