Криштиану Роналду завоевал первый трофей с "Ювентусом". Гол португальского нападающего принес туринскому клубу победу над "Миланом" в матче за Суперкубок Италии — 1:0.

Встреча проходила на стадионе King Abdullah Sports City в Саудовской Аравии. Роналду отличился на 61-й минуте, когда воспользовался передачей Миралема Пьянича и головой направил мяч в ворота.

Стоит отметить, что "Милан" концовку матча проводил в меньшинстве: на 74-й минуте красную карточку получил ивуарийский полузащитник команды Франк Кесси.

"Ювентус" стал обладателем Суперкубка Италии в рекордный восьмой раз. Роналду завоевал первый трофей с туринским клубом и 28-й в карьере.

"Это мой первый трофей с "Ювентусом", поэтому я очень счастлив. Круто начинать год с такой победы, но это только начало. Мы должны упорно работать, чтобы завоевывать трофеи в дальнейшем", — сказал после матча Роналду, перебравшийся в "Ювентус" из мадридского "Реала" прошлым летом.

Суперкубок Италии разыгрывается в матче между чемпионом страны и обладателем национального кубка. Если чемпионом и обладателем кубка является один и тот же клуб, то против него играет финалист кубка.