Португалец Криштиану Роналду в 8-м туре первенства Испании по футболу забил один из голов в ворота "Леванте" (3:0) и стал новым рекордсменом клуба со 324 голами. У прежнего рекордсмену "сливочных" испанца Рауля — 323. Для рекорда португальцу потребовалось всего 310 матчей, тогда как Раулю — 741.

Перед этим матчем нападающему была вручена "Золотая бутса" — как автору самого большого количества мячей по итогам сезона-14/15 (48 голов в 35 матчах чемпионата Испании). Для Роналду это уже четвертая "Золотая бутса".

В нынешнем сезоне примеры в активе Роналду — 6 голов, при этом он забивал всего в двух матчах из восьми. Столько же забил другой нападающий "Реала" француз Карим Бензема.

"Барселона" разгромила "Райо Вальекано" (5:0), а нападающий Неймар оформил покер. В первом тайме бразилец дважды реализовал пенальти, после перерыва сначала добил мяч в сетку после удара Суареса, а спустя минуту поразил пустые ворота с передачи уругвайца. С восемью голами Неймар вышел на первое место в списке бомбардиров.

Лидировавший до этого тура "Вильярреал" уступил дома "Сельте" (1:2) и опустился на 5-е место. А "Сельта" вместе с "Реалом" и "Барселоной" набрала по 18 очков и делит 1-3-е места.