Форвард "Реала" Криштиану Роналду забил свой 300-й гол в карьере за мадридский "Реал" во всех официальных матчах. Юбилей португальский футболист справил в 30-м туре чемпионата Испании против "Райо Вальекано" (2:0).

Гол в ворота "Райо" Роналду забил на 68-й минуте, а за 17 минут до этого получил желтую карточку за неспортивное поведение. Нападающий был сбит в чужой штрафной, но судья посчитал, что он симулировал.

Эта желтая карточка стала для Роналду пятой в этом сезоне — он пропустит матч против "Малаги". Также ближайший тур из-за перебора предупреждений пропустят Тони Кроос и Хамес Родригес.

"Барселона" разгромила на "Камп Ноу" "Альмерию" (4:0) и продолжает держать отрыв от "Реала" в четыре очка. Счет открыл Лионель Месси, а дубль в итоге оформил Луис Суарес.