На проходящем в Канаде первенстве мира по хоккею среди молодежи сборная России (U-20) одержала победу над сборной Чехии - 2:1. В двух матчах россияне набрали 6 очков и делят лидерство в группе с канадцами.

На старте турнира российская молодежка обыграла датчан (4:0), тогда как Чехия выиграла у Швейцарии (2:1 ОТ).

В матче против чехов россияне открыли счет на 18-й минуте (Галимов). На 36-й минуте Коваленко удвоил перевес, но через 47 секунд Конделик сократил отставание до минимума. Счет 2:1 до конца игры не изменился. Ворота россиян защищал Кочетков (24 сэйва).

В группе А с 6 очками лидируют Канада и Россия. У Чехии - 2 очка, у Швейцарии - 1, у Дании - 0. Следующий матч россияне проведут 30 декабря против швейцарцев, а 31-го сыграют с канадцами.

В другом матче дня американцы разгромили казахстанцев (8:2) и набрали 6 очков, догнав шведов. У финнов - 3 очка, у Словакии и Казахстана - по 0.