В четверг, 16 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы, по итогам которых стало ясно, что больше российских клубов в еврокубках не осталось.

"Краснодар" обидно уступил в первом матче на выезде, пропустив гол на 90-й минуте (1:2), но сохранял неплохие шансы, учитывая забитый гол в Виго. Однако "Сельта" оказалась для российской команды крепким орешком: испанцы забили два гола во втором тайме и вышли в четвертьфинал.

Не получилось сотворить сенсацию и у "Ростова", которому достался именитый "Манчестер Юнайтед". Дома российский клуб сумел сыграть вничью, а в Манчестере в первом тайме была видна только одна команда — хозяев поля. Но парадокс: при огромном территориально преимуществе и обилии моментов у ворот Медведева манкунианцы ничего до перерыва забить не смогли.

Во второй половине встречи картина на поле изменилась. "Ростов" заиграл смелее, стал сам создавать моменты, а в середине тайма допустил обрез в центре поля и получил контратаку, результативно завершенную Матой, которому изящно подыграл пяткой Ибрагимович (см.видео).

После этого российская команда создала два момента. За десять минут до окончания основного времени опасно головой бил Бухаров, а на 5-й добавленной арбитром минуте здоров метил в девятку Нобоа. Оба раза "МЮ" здесь выручил Ромеро — 1:0 в пользу команды Жозе Моуринью и она проходит дальше.

Остальными четвертьфиналистами Лиги Европы стали: два бельгийских клуба "Андерлехт" и "Гент", немецкий "Шальке", голландский "Аякс" и французский "Лион".