В 13-м туре чемпионата Германии по футболу "Гамбург" проиграл в Аугсбурге — 1:3. Гости открыли счет на 45-й минуте: с передачи латвийского нападающего Артема Руднева гол забил голландец ван дер Варт. Но во втором тайме "Аугсбург" ответил тремя голами в течение 20-ти минут.

В предыдущем туре Руднев забил свой первый гол в сезоне в бундеслиге, и на этот раз впервые в сезоне вышел в стартовом составе "Гамбурга". Нападающий отыграл весь матч, но его команда проиграла и вновь скатилась в зону вылета — по 12 очков имеют "Гамбург", "Штутгарт" и "Фрайбург".

Чемпион бундеслиги мюнхенская "Бавария" продолжает идти без поражений. Теперь баварцы взялти верх в Берлине над "Гертой" благодаря голу Арьена Роббена.

Дортмундская "Боруссия" проиграла во Франкфурте "Айнтрахту" (0:2) и опустилась на самое дно турнирной таблицы.