Фото: kadrs no youtube
В Сочи завершилось Мастер-шоу седьмого "Матча звезд" в истории Континентальной хоккейной лиги. Здесь сильнее оказалась команда Западной конференции, переигравшая "Восток" со счетом 4-3.

В этом году были обновлены два рекорда Мастер-шоу. Форвард нижегородского "Торпедо" и сборной "Запада" Войтех Вольски пробежал круг на скорость за 13,178 секунды. До этого рекорд принадлежал Милану Бартовичу из "Слована" — 13,48.

Второй рекорд был установлен в конкурсе "Бросок на точность". Впервые за семь лет существования "Матча звезд КХЛ" один из участников сумел стопроцентно поразить четыре мишени конкурса, потратив на это четырьмя бросками. Рекордсменом стал защитник команда "Зарад" и подмосковного "Атланта" Мэттью Гилрой.

Конкурс "Эстафета змейка" остался за сборной Востока, как и следующий на "Самый сильный бросок", который выиграл защитник новосибирской "Сибири" Патрик Херсли. Шайба после его щелчка полетела со скоростью 164,48 км/ч.

В конкурсе "Один против всех" форварды "Востока" забросили пять шайб, а нападающие "Запада" — 4.

В следующем конкурсе игроки команд исполняли эффектные буллиты. Победу присудили представителю "Запада" и защитнику московского "Динамо" Андрею Миронову (на фото), исполнившему два оригинальных номера (см.видео ниже). Но по правде говоря, лучшим здесь был нападающий "Востока" и "Югры" Никита Гусев (видео ниже).

Перед заключительным конкурсом Мастер-шоу счет, таким образом, был равный: 3-3. А
решающий — командная "Эстафета на скорость" — остался за сборной "Запада".

Буллиты Миронова
Феноминальный буллит Гусева

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !