В Монреале завершается молодежное первенство (U-20) по хоккею. В матче за третье место встречались сборные России и Швеции.

Первый период голов не принес, а едва начался второй, как капитан россиян Кирилл Капризов прорвался на пятак и затолкал шайбу в ворота — 1:0. Это был его девятый гол на турнире.

Kirill Kaprizov confidently drives the net and opens the scoring for Russia! @CanadianTire #BigPlay #WorldJuniors https://t.co/JLvAqi0ZFz pic.twitter.com/KMT29X8AjL— TSN (@TSN_Sports) January 5, 2017

Молодежь "Тре Крунур" отыгралась в середине встречи, когда у своих ворот завозился защитник Егор Рыков, а шайба рикошетом от клюшки Джонатана Далена оказалась в сетке владений Ильи Самсонова — 1:1.

Jonathan Dahlen evens the score for Sweden! 1-1 in the second period. @CanadianTire #BigPlay #WorldJuniors https://t.co/JLvAqi0ZFz pic.twitter.com/VM65zkUW0l— TSN (@TSN_Sports) January 5, 2017

В концовке второй 20-минутки шведы серьезно прижали россиян и не реализовали несколько шикарных моментов (было и попадание в штангу).

Третий период прошел в равной борьбе с обоюдными шансами на успех, а у россиян можно вспомнить попадание в штангу шайбы после броска Дениса Гурьянова. Но едва стартовал 10-минутный овертайм, как удача к Гурьянову повернулась лицом: он обокрал Александера Нюландера, выскочил один на один и пустил шайбу под щитком Феликса Сандстрема — 2:1. С начала овертайма прошло всего 33 секунды.

Denis Guryanov scores in overtime to give Russia the bronze medal! @CanadianTire #BigPlay #WorldJuniors https://t.co/JLvAqi0ZFz pic.twitter.com/F1wDSDOdqH— TSN (@TSN_Sports) January 5, 2017

Таким образом, молодежка сборной России завоевала бронзовые медали, повторив результат чемпионатов 2013 и 2014 годов. На последних двух турнирах команда Валерия Брагина финишировала второй.

В финале МЧМ-2017 встретятся сборные США и Канады.