В последнем матче Кубка Первого канала по хоккею, матчи которого принимала Москва, сборная России под руководством Олега Знарка проиграла чехам (2:4) и осталась последней. Команда Чехии в итоге и стала победителем турнира.

После двух туров у всех четырех участников московского турнира было по три очка. Россияне на старте турнира уступили шведам (2:5), но затем разгромили финнов (8:1), одержав свою самую крупную победу в истории Евротура.

Чтобы претендовать на первое место в Кубке Первого канала, в последнем туре хозяевам требовалось обыгрывать чехов. После первого периода россияне уступали 0:1, во втором периоде Картаев и Антипин вывели было команду вперед, на что чешская сборная ответила тремя голами. Счет 4:2 не изменился до конца матча.

В следующей игре шведы взяли верх над финнами в серии послематчевых буллитов (2:1). Этот результат устроил Чехию, с шестью очками ставшую победителем турнира. Вторая — Швеция, третья — Финляндия, последняя — Россия, которая впервые оказалась худшей на домашнем этапе Евротура.

Лучшим вратарем турнира назван Виктор Фаст (Швеция), лучшим защитником — Юусо Хиетанен (Финляндия), лучшим нападающим — Томаш Винцоур (Чехия).

Нападающий сборной России Александр Радулов стал лучшим бомбардиром турнира. 29-летний форвард ЦСКА в трех играх набрал 5 (2+3) очков. Второй результат показал занял российский нападающий Илья Ковальчук из СКА с 4 (2+2) очками, третье место разделили Данис Зарипов и Максим Чудинов — по 3 (2+1) очка.

Кубок Первого канала — второй этап Евротура. Первый этап был проведен в ноябре в Финляндии (Кубок Карьяла).