В 1/16 финала Кубка России по футболу вылетели московские ЦСКА и "Спартак", а также представители премьер-лиги "Арсенал", "Ростов" и "Томь". Стоит отметить, что большинство фаворитов пар выставило на гостевые матчи полурезервные составы.

ЦСКА со счетом 1:2 уступил в Красноярске "Енисею". За "Енисей" весь матч отыграл латвийский полузащитник Владимир Камеш.

Лидер чемпионата "Спартак" на выезде проиграл другой команде первой лиги — хабаровскому СКА (0:1). Для красно-белых это поражение стало первым под руководством итальянца Карреры, сменившего в начале августа Дмитрия Аленичева.

Участник Лиги чемпионов "Ростов" был разгромлен в Москве "Динамо" (0:4), "Томь" в дополнительное время проиграла в Новосибирске (0:1), а "Арсенал" уступил в Тосно.

Из команд премьер-лиги прошли дальше московский "Локомотив" (первая победа после возвращения на пост главного тренера Юрия Семина) и "Уфа", "Амкар" и "Урал", "Оренбург" и "Краснодар", "Терек" и "Зенит", "Крылья Советов" и "Рубин".

Грозненский клуб гостил в Воронеже и поначалу уступал местному "Факелу", но сравнял счет после перерыва и в итоге добилася успеха в серии пенальти (5:3). В составе "Факела" с первых минут играл латвийский полузащитник Иван Лукьянов и был заменен уже в дополнительное время на 100-й минуте матча.

В 1/8 финала встречаются: "Рубин" — "СКА Хабаровск", "Динамо" М — "Тосно", "Краснодар" — "Оренбург", "Урал" — "Амкар", "Терек" — "Уфа", "Енисей" — "Сибирь", "Зенит" — "Анжи", "Локомотив" — "Крылья Советов".