Foto: undefined
Драматичной развязкой завершился матч первого раунда Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса между теннисистами Канады и Великобритании.

Счет в противостоянии команд был равным (2:2), а в решающем поединке сошлись британец Кайл Эдманд и 17-летний канадец Денис Шаповалов.

Шаповалов проиграл два стартовых сета, а в третьем при счете 1:1 уступил еще и свою подачу. Со злости 17-летний канадец схватил запасной мяч, запулил его со всей силы в сторону и попал прямо в глаз судье на вышке Арно Габа. Встреча была немедленно остановлена, судья долго приходил в себя, после чего дисквалифицировал Шаповалова. В итоге сборной Канады засчитали поражение в противостоянии с британцами (2-3).

Сам Шаповалов, выигравший в прошлом году юниорский Уимблдон, раскаялся в содеянном и попросил прощения за свой поступок. "Я хочу принести свои извинения. После матча я попросил прощения у судьи. К счастью, с ним все хорошо. Мне очень стыдно за такое поведение. Я подвел свою команду и страну. Обещаю, что этого больше не повторится", — приводит слова Дениса официальный сайт турнира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!