В 1/2 финала Кубка Америки-2016 по футболу хозяева турнира, сборная США, крупно уступила в Хьюстоне команде Аргентины.

Счет был открыт уже на 3-й минуте матча после того, как аргентинцы быстро и красиво разыграли корнер, а Лавесс нанес удар головой.

На исходе получаса игры Лионель Месси шикарно закрутил в левую девятку без всяких шансов для Гьюзана. Это был его 55-й гол за национальную сборную. Теперь именно Месси является лучшим бомбардиром в истории Аргентины, побив предыдущий рекорд Габриэля Батистуты (54). Правда, Месси для этого потребовалось сыграть 112 матчей, а Баттистуте хватило 78 игр.

Разгром американской сборной в Хьюстоне довершил во втором тайме Игуаин, оформивший дубль, сборная Аргентины выиграла — 4:0.

В финале аргентинцы встретятся с победителем пары Колумбия — Чили.