Сегодня определился еще один полуфиналист Кубка Гагарина. Им стал санкт-петербургский СКА, обыгравший в шестом матче четвертьфинальной серии московское "Динамо".

Армейцы снова играли без Ильи Ковальчука и уже по сложившейся традиции одержали победу. Судьба шестого матча серии была решена в начале второго периода, когда с интервалом в пару минут СКА забросил две шайбы (отличились Никита Гусев и Антон Белов).

Все старания динамовцев вернуть серию в Москву усупехом не увенчались: СКА выиграл 2:0 и серию 4-2.

В финале Западной конференции (полуфинал Кубка Гагарина) второй год подряд встретятся армейские клубы из Санкт-Петербурга и Москвы. Год назад армейцы были на волоске от поражения в серии, но сумели тогда переломить ее ход, а затем и взять трофей.