Foto: F64

В Кубке Гагарина по хоккею определится первый четвертьфиналист. Ярославскому "Локомотиву" хватило четырех матчей, чтобы пройти нижегородское "Торпедо" (4-0). Тренер "Торпедо" Петерис Скудра на послематчевой пресс-конференции не сдержал эмоций.

На пресс-конференции латвийский специалист, отвечая на вопросы журналистов, не сдержал слез. Скудра отметил, что "Торпедо" — команда хорошая, к игрокам претензий нет, но подвела слабая реализация моментов.

Низкая результативность у нижегородцев была на протяжении всего сезона, а в четыерех матчах плей-офф команда ни разу не забросила больше одной шайбы. Скудра добавил, что, может быть, лучше програть со счетом 0:5, чем каждый раз — с разницей в одну шайбу.

В Ярославле "Локомотив" выиграл два первых матча серии с одинаковым счетом 2:1. В Нижнем Ногороде нижегородцы дважды добивались успеха в овертаймах, причем тоже с одинаковым счетом 3:2. В матче №3 автором победной шайбы в ворота "Торпедо" стал швед Крунвалль на 61-й минуте, в матче №4 — Ильенко на 75-й минуте.

По ходу 4-го матча серии болельщики "Торпедо" вывесили баннер, на котором изобразили цитату Петериса Скудры: "Нужно вп***ивать и вх***ивать — вот это я хочу видеть!". Эти слова специалист произнес в 2016 году после третьего матча серии второго раунда Кубка Гагарина с ЦСКА.

За пять лет работы в "Торпедо" Петерис Скудра всегда выходил в плей-офф КХЛ (в этом сезоне — с пятого места в Западной конференции), но лишь один раз пробился во второй раунд Кубка Гагарина (в 2016 году на старте торпедовцы прошли "Йокерит" (4-2)). С 2014 года нижегородцы уступали в плей-офф "Салават Юлаеву", СКА, ЦСКА, московскому "Динамо" и теперь "Локомотиву".

"Локомотив" (4-й посев), который по ходу сезона возглавил Дмитрий Квартальнов (экс-тренер "Сибири" и ЦСКА) первым прошел во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. В следующем раунде его, скорее всего, ждет соперничество с питерским СКА (3-0 ведет в серии против "Северстали").

3-й матч серии

4-й матч серии

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!