Еще один контрольный матч сегодня провела сборная России по футболу. После двух подряд фиаско от Коста-Рики и Катара команда Станислава Черчесова мерилась силами с румынской сборной.

Матч прошел в Грозном на "Ахмат-Арене". Румынская команда приехала далеко не в сильнейшем составе, а Черчесов продолжил поиски оптимальных сочетаний игроков на поле. Можно добавить еще, что команды впервые играли недавно презентованным официальным мячом Кубка конфедераций-2017 под названием "Красава".

Дебют игры остался за российской командой, создавшей пару неплохих моментов для взятия ворот, но ближе к перерыву гости тоже имели возможность отличиться дважды.

Во втором тайме просто великолепный шанс открыть счет угробил Кокорин. Через пять минут белорусский арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота Акинфеева, но не сделал этого, а вместо "точки" румынский футболист получил желтую за споры с судьей.

Апогеем судейского фарса при отсутствии игры у сборной России стал ее гол на третьей добавленной минуте, забитый из положения "вне игры" полузащитником "Рубина" Магомедом Оздоевым — 1:0 (см. видео ниже).