В первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина "Лев" — "Донбасс" (5:2) произошел спорный эпизод, связанный с взятием ворот донецкой команды. В итоге судьи гол засчитали, хотя шайба не пересекла линию ворот.

Эпизод случился на 15-й минуте первого периода при счете 0:0. Шайба после броска нападающего пражской команды Джастина Азеведо попала в штангу и игра продолжилась.

На судейском столике, тем не менее, зажглась оранжевая лампа, поэтому главный арбитр встречи Роман Гофман отправился беседовать по телефону с видео-судьей, отвечающим за просмотр спорных эпизодов.

В принципе, это была формальность, но какого стало удивление игроков "Донбасса", когда арбитр объявил, что шайба пересекла линию ворот и указал на центральную точку вбрасывания (см.видео).