"Манчестер Сити" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов разгромил дома "Шахтер" — 6:0. В середине первого тайма венгерский арбитр Виктор Кашшаи назначил пенальти, после чего Габриэл Жезус забил второй мяч в ворота "Шахтера".

Полузащитник английского клуба Рахим Стерлинг на 23-й минуте вошел в штрафную гостей, но вместо удара по воротам споткнулся о газон и упал. Судья Виктор Кашшаи усмотрел нарушение правил со стороны игрока гостей Николая Матвиенко и уверенно показал на "точку".

К мячу подошел Габриэл Жезус, который реализовал пенальти. После этого счет стал 2:0.

Самое интересное, что в эпизоде с пенальти Стерлинг даже не пытался симулировать. Игроки "Шахтера" с саркастическими улыбками на лицах попытались оспорить решение арбитра, но судья остался непреклонен.

Возможности проверить эпизод в записи у Кашшаи не было. Система видеоповторов VAR в Лиге чемпионов пока не задействована.

"Манчестер Сити" набрал 9 очков и закрепился на первом месте в группе F. Следом идут "Лион" (6) и "Хоффенхайм" (3). "Шахтер" (2) опустился на последнее место.