Во время матча чемпионата КХЛ между новосибирской "Сибирью" и магнитогорским "Металлургом" линейный арбитр Петр Алешин получил по лицу, сообщается на странице КХЛ в Twitter.

В конце первого периода нападающий "Металлурга" Евгений Тимкин грубо сыграл против форварда "Сибири" Сергея Шумакова, за которого тут же вступился партнер Юрий Сергиенко. Дерущихся принялся разнимать помощник главного арбитра Петр Алешин и тут же получил от Тимкина удар в челюсть.

Конечно, форвард "Магнитки" не специально целился в судью, поэтому его наказание ограничилось двумя минутами штрафа.

Сама встреча "Сибири" и "Металлурга" состоялась в четверг, 29 сентября и завершилась победой магнитогорцев со счетом 3:0.