Прошедшей ночью в чемпионате НХЛ состоялся очень веселый матч, в котором "Виннипег Джетс" удалось не только отыграться с 0:4 против "Торонто Мэйпл Лифс", но и одержать победу в овертайме. И принес ее 18-летний финский нападающий Патрик Лайне.

События в этом поединке развивались следующим образом. В первом периоде ворота хозяев поразили Коннор Кэррик и Назем Кадри. После перерыва Вильям Нюландер в большинстве увеличил преимущество гостей, а Кадри через восемь секунд оформил дубль и довел перевес "Торонто" до 4:0.

До второго перерыва Тайлер Майерс отыграл одну шайбу, а в третьем периоде Марк Шайфли и отличившийся дважды Патрик Лайне перевели игру в овертайм. На 3-й дополнительной минуте финский нападающий оформил хет-трик, принес "Виннипегу" победу (5:4) и стал самым молодым европейцем в лиге, которому удалось подобное.