В 29-м туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" на "Камп Ноу" разгромила "Хетафе" (6:0) и продлила свою рекордную беспроигрышную серию до 37 матчей.

Два гола в ворота "Хетафе" забил бразилец Неймар, по одному — Лионель Месси, Мунир и Туран. Месси продлил свою голевую серию до пяти игр, за время которой 7 голов забил в чемпионате и 2 — в Лиге чемпионов. В домашних матчах "Барсы" аргентинец также забивает уже в пяти матчах подряд (с 30 января).

В матче с "Хетафе" Месси на 11-й минуте не реализовал пенальти: его удар парировал Висенте Гуаита. Для аргентинского нападающего этот пенальти стал восьмым незабитым в примере за карьеру.

Всего в этом году в активе Месси стало 21 гол, а всего в сезоне-15/16 — 38, он на два точных удара отстает от Криштиану Роналду (40). Против "Хетафе" Лионель Месси отдал также 3 резульативных передачи, и в списке лучших ассистентов примеры-2015/16 он догнал Неймара (по 10). Впереди только Криштиану Роналду (12 голевых передач).

Мадридский "Реал" с трудом победил на Канарских островах "Лас-Пальмас" — 2:1. Автором решающего гола на 89-й минуте стал Каземиро, а вот Роналду в этот раз "промолчал".

Мадридский "Атлетико" разобрался дома с "Депортиво" из Ла-Коруньи (3:0) и продолжает держаться впереди "Королевского клуба" на 4 очка.

Самый эффектный гол тура забил полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка. На 67-й минуте украинец красивым дальним ударом метров с 30-ти поразил ворота "Вильярреала", выведя севильцев вперед (3:2). "Севилья" в итоге победила 4:2 и сократила отставание от идущего четвертым "Вильярреала" до пяти очков.