21-летний сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе Кости Цзю — Тим — в декабре собирается провести свой первый бой на профессиональном ринге, сообщает Boxingscene.com.

Тим Цзю проживает в Австралии и выходит на ринг с 14-летнего возраста, становился чемпионом штата и за все это время потерпел лишь одно поражение на любительском уровне. Теперь Цзю-младший готов выйти на профессиональный ринги повторить путь отца.

"Я вырос в боксерском зале и действительно хочу заниматься этим. Мой дедушка сохранил записи тренировок отца, поэтому я работаю по тому же графику. Мы все видели, через что он прошел. Немногие люди способны сделать такую карьеру", — говорит Тим.

Константин Цзю повесил перчатки на гвоздь в 2005 году после поражения от британца Рикки Хаттона. Этот проигрыш стал вторым в его карьере при 31 победе на профессиональном ринге.

"Бокс — жестокий спорт, где ты постоянно рискуешь всем ради всего. И я надеюсь преуспеть благодаря генам и трудолюбию. Мой отец добился своего, делая шаг за шагом, и всегда говорил, что нужно последовательно ставить перед собой одну цель за другой", — добавил Тим Цзю.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !