Второй матч финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли завершился уверенной победой "Тампа-Бэй Лайтнинг", которая на выезде разгромила "Нью-Йорк Рейнджерс".

Гости открыли счет в этой встрече на 6-й минуте матча, когда играли втроем! Ошибку Мартина Сен-Луи использовал Александр Киллорн, бросивший на выход "1 в 0" Тайлера Джонсона. Правда, спусти три минуты хозяевам льда все-таки удалось разыграть лишнего и Крис Крайдер сравнял результат — 1:1. Но у "молний" продолжал блистать Джонсон: сперва он на 12-й минуте реализовал уже большинство своей команды, а в середине матча оформил хет-трик. Причем ассистентом в этих двух голах Джонсона был российский нападающий Никита Кучеров — 1:3.

До перерыва "Рейнджерс" сумел отыграть одну шайбу усилиями Дерека Степана, однако в заключительном периоде гости отправили в ворота победителя регулярного чемпионата еще три шайбы. Дважды отличился Александр Киллорн, а Стивен Стэмкос забивал с передачи Кучерова, записавшего на свой счет третью результативную передачу в этом матче — 2:6.

Таким образом, "Тампа" сравняла счет в противостоянии с "Рейнджерс" и теперь серия переезжает на домашний лед "молний".