Вчера в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу между "Депортиво" и "Атлетико" нападающий мадридского клуба Фернандо Торрес пережил несколько неприятных минут, а Антуан Гризманн потрясающим по красоте голом сравнял счет.

За пять минут до конца основного времени матча в борьбе за верховой мяч в Торреса врезался полузащитник "Депортиво" Алекс Бергантиньос. В итоге нападающий "Атлетико" ударился головой о газон при падении и потерял сознание. Выбежавшие на поле врачи оказывали Торресу помощь в течение нескольких минут, после чего футболиста унесли на носилках.

32-летний футболист пришел в себя уже в подтрибунном помещении, после чего был доставлен в больницу, где и проведет эту ночь. У игрока диагностирована черепно-мозговая травма, состояние оценивается как стабильное, скоро он будет выписан.

Эпизод случился при счете 1:1, с таким же результатом матч в итоге и закончился. Счет в нем на 13-й минуте открыл Андоне, "Атлетико" отыгрался в середине второго тайма благодаря великолепному удару с метров 30-ти Анутана Гризманна.

Идущая на третье месте "Севилья" взяла дома три очка в поединке с "Атлетиком" из Бильбао (1:0). Здесь все решил гол Иборры, который оказался самым проворным на добивании после нереализованного партнером Йоветичем 11-метрового.