Foto: Kadrs no video

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Атлетико" и "Ювентусом" завершился победой мадридцев со счетом 2:0. После первого гола в центре внимания оказался главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне.

Во втором тайме судьи после обращения к системе видеопросмотров VAR отменили гол мадридской команды, но чуть позже Хосе Хименес все же вывел хозяев вперед. После взятия ворот Симеоне не стал сдерживать эмоции. Аргентинский тренер повернулся к трибуне с мадридскими болельщиками и показл им не совсем приличный жест.

После матча экстравагантный тренер и не думал оправдываться. Он заявил, что этот жест был показан как знак того, что у команды есть храбрость и мужество. "В свое время я показал этот жест как игрок в матче "Лацио" и "Болоньи", а теперь повторил, чтобы показать болельщикам, что у нас есть яйца, — сказал Симеоне. — Я и не думал показывать этот жест другой команде, он был адресован нашим болельщикам — я специально повернулся к ним".

"Я признаю, что это не очень вежливый жест, но в тот момент у меня были ощущения, что это надо сделать. Матч был очень трудным, мы боролись изо всех сил... Мне надо было выпустить пар, показать, каково нам. Хочу извиниться перед всеми, кого задел этот жест, но это было от всей души", — добавил тренер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!