Сегодня в центральном матче чемпионата КХЛ в Санкт-Петербурге состоялось армейское дерби. СКА принимал московский ЦСКА.

Хозяева льда начали мощно и к 7-й минуте повели уже 2:0 после бросков Павла Дацюка и Никиты Гусева. Однако ответ команды Дмитрия Квартального был не менее впечатляющ: три гола за 2 минуты и 51 секунду усилиями Александра Попова и Грега Скотта, оформившего дубль. ЦСКА впереди — 2:3, а позади всего половина периода.

Правда, голевая феерия на этом московских армейцев закончилась и дальше забивала только команда Олега Знарка. Следующий голевой всплеск случился ближе к концу второго периода, когда питерцы с интервалом в 15 секунд забили дважды (Максим Чудинов и Динар Хафизуллин) и перехватили лидерство.

В середине заключительной 20-минутки Евгений Дадонов забросил в ворота Сорокина пятую шайбу, а за 49 секунд до финальной сирены Илья Ковальчук поразил пустые ворота и в этом увлекательном поединке точку — 6:3.

СКА набрал 82 очка и не позволил приблизиться московским одноклубникам (75 очков).