В третьем матче второго раунда Кубка Стэнли "Сент-Луис" на своем льду разгромил "Даллас" (6:1) и повел 2-1. Нападающий "блюзменов" Владимир Тарасенко набрал 3 (1+2) очка. Всего в 10 матчах плей-оф на счету россиянина 9 (5+4) очков.

"Тампа" на второй минуте овертайма вырвала победу в Нью-Йорке над "Айлендерс" — 5:4. "Лайтнинг" ведут в серии 2-1. Форвард "Тампы" Никита Кучеров сравнял счет за 39 секунд до конца третьего периода.

Это седьмая шайба россиянина в текущем плей-офф, он вышел на первое место в гонке снайперов, опередив Джона Тавареса ("Айлендерс") и Джо Павелски ("Сан-Хосе"). Всего в 8 матчах нынешнего розыгрыша Кучеров набрал 10 (7+3) очков.

Еще в одном матче дня "Нэшвилл" дома переиграл "Сан-Хосе" (4:1), сократив отставание в серии до 1-2.