"Оттаве Сенаторз" удалось одержать победу в шестом матче полуфинала Кубка Стэнли против "Питтсбург Пингвинс" и продлить серию до решающего седьмого поединка.

Шестая игра команда состоялась на арене "Канадиен Тайр-центр" в Оттаве. Первый период голов не принес, а в начале второго защитник "пингвинов" Тревор Дэйли буквально затолкал шайбу в ворота. "Оттава" запросила видеопросмотр момента, и судьи установили, что имела место атака вратаря.

Спустя минуту счет все-таки был открыт: это Евгений Малкин выкатился из-за ворот и буквально продавил соперников на пятаке — 0:1.

Malkin refused to be stopped. Plain and simple. #StanleyCup pic.twitter.com/Vgs8J8wO1l— NHL (@NHL) May 24, 2017

"Сенаторы" сравняли счет на 34-й минуте, когда отличился Бобби Райан, а в дебюте заключительной трети матча победный для "Оттавы" гол забил Майк Хоффман — 2:1.

Таким образом, счет в серии сравнялся (3-3). Решающий матч противостояния будет сыгран на площадке "Питтсбурга" 26 мая.