В третьих матчах первого раунда Кубка Гагарина по хоккею проиграли оба клуба, возглавляемые латвийскими специалистами. Нижегородское "Торпедо" Петериса Скудры уступило дома питерскому СКА (2:4) и пока проигрывает серию 1-2. Капитан армейцев Илья Ковальчук забросил две шайбы, в том числе и победную.

Московское "Динамо" второй раз подряд проиграло "Локомотиву", но теперь — в Ярославле в овертайме (1:2). Голами в основное время отметились форвард хозяев Мартин Тернберг и нападающий гостей Сергей Соин. В овертайме буллит не реализовал ярославец Кирилл Капустин. Победную шайбу забросил форвард Даниил Апальков.

"Динамовцы" под руководством Харийса Витолиньша теперь уступают в серии 1-2. Четвертая встреча состоится 3 марта.

Финский "Йокерит" забросил пять шайб во втором периоде в Минске "Динамо" (итог — 5:0), и повело в серии 2-1. А московский ЦСКА победил в Сочи (2:1) и ему остался один шаг до выхода в следующий раунд.