В среду, 22 февраля, прошел отложенный матч 16-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором "Валенсия" дома принимала лидера турнира мадридский "Реал".

"Королевский клуб" полностью проиграл дебют матча, пропустив два мяча на 4-й и 9-й минутах. Сперва гостей неприятно удивил Дзадза. Итальянский нападающий принял мяч спиной к воротам Наваса, резко развернулся перед Вараном и нанес неотразимый удар в дальний верхний угол.

Через пять минут "Валенсия" организовала быстрый контрвыпад (мяч потерял, к слову, Варан), завершившийся точным выстрелом Орельяны — 2:0.

Дальше начался сумасшедший футбол с обоюдоострыми атаками и неиспользованными моментами, пока Криштиану Роналду за минуту до перерыва не отыграл один мяч.

В середине второго тайма антигерой матча Варан едва не "привез" третий гол, а буквально через минуту Диего Алвес вытащил мяч из-под перекладины после удара Бензема. А вскоре арбитр имел все основания назначить 11-метровый в пользу "Валенсии" за фол Серхио Рамоса.

Под конец матча у ворот хозяев поля "Реал" устроил настоящий пожар, мяч только и делал, что метался по штрафной "Валенсии". Тем не менее "Летучие мыши" сумели выстоять и нанести лидеру чемпионата второе поражение в этом сезоне — 2:1.

Таким образом, мадридский "Реал" не сумел увеличить отрыв от "Барселоны", но у команды Зинедина Зидана все равно еще остается матч в запасе.