В центральном матче 22-го тура первенства России по футболу питерский "Зенит" на "Петровском" нанес поражение московскому ЦСКА — 2:0. Оба гола забил бразильский нападающий Халк, с 12 мячами догнавший в споре снайперов Промеса из "Спартака".

Халк открыл счет на 54-й минуте, а спустя десять минут в составе ЦСКА на поле появился Александр Цауня: для латвийского полузащитника это была первая официальная игра в этом году. Но переломить ситуацию армейцы не смогли: вскоре Халк ударом со штрафного (не без помощи рикошета) увеличил перевес хозяев до двух голов.

"Зенит" с 40 очками занимает 4-е место в таблице. Чемпион отстает на одно очко от "Локомотива" (1:0 против "Рубина"), на три — от ЦСКА и на 4 — от "Ростова".

Ростовчане вновь возглавили турнирную таблицу после поражения армейцев и собственной победы над "Спартаком" (2:0). Нужного результата "Ростов" добился в первые 20 минут, когда в воротах москвичей влетело два гола.

В первой топ-8 помимо "Зенита", "Локо" и "Ростова" по три очка взяли "Терек", "Урал" и "Краснодар".