В центральном матче 27-го тура английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на своем поле со счетом 3:2 взял верх над лондонским "Арсеналом". В составе "МЮ" два гола забил 18-летний нападающий Маркус Рэшфорд, для которого эта игра была дебютной в лиге.

Рэшфорд оформил дубль в середине первого тайма за три минуты и стал самым молодым игроком в истории АПЛ, забившим два гола в своем дебютном матче в лиге. Кроме того, Рэшфорд оформил свой первый дубль в АПЛ в том же возрасте, что и Уэйн Руни — 18 лет 120 дней.

Незадолго до перерыва Уэлбек сократил отставание "Арсенала" до 1:2, на 65-й минуте Эррера ударом в "девятку" забил третий гол в ворота Чеха, вскоре Озил вернул надежду "пушкарям" на ничью, но "МЮ" довел матч до победы. За 10 последних лет "канониры" лишь однажды увозили победу со стадиона "Олд Траффорд".

На 75-й минуте матча случился забавный эпизод с участием главного тренера "МЮ" Луи ван Галя. Голландский специалист вступил в споры с четвертым арбитром и, намекая на симуляцию со стороны игроков гостей, даже упал на спину.

"МЮ" занимает 5-е место, тогда как идущий третьим "Арсенал" отстает от "Лестера" уже на 5 очков. Лидер чемпионата в концовке вырвал победу над "Норвичем" (1:0), набрал 56 очков и обновил клубный рекорд в АЛП. Прежде лучшим результатом "лис" были 55 очков по итогам сезона-99/2000.

Главным преследователем "Лестера" продолжает оставаться "Тоттенхэм", отстающий от "лис" на два очка. Лондонский клуб на своем поле одержал волевую победу над "Суонси" (2:1) и продлил победную серию до шести игр — повторение клубного рекорда, установленного в декабре 2011 года.