В Торонто на футбольном стадионе "BMO Филд" в присутствии 40 148 зрителей прошел матч "Столетней классики" в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Местный "Мэйпл Лифс" принимал "Детройт Ред Уингз". Накануне состоялась игра ветеранов этих команды, которая принесла немало ярких моментов и завершилась минимальной победой "Красных крыльев" (4:3). Встреча нынешнего поколения хоккеистов прошла еще более увлекательно и "Кленовым листьям" удалось взять реванш.

Первый период голов не принес, а во втором счет в матче открыли гости (отличился Энтони Манта). В начале третьего Лео Комаров восстановил равновесие, а затем хозяева льда в течение 3,5 минут забросили еще три шайбы (Митчелл Марнер, Коннор Браун и Остон Мэттьюс).

На это "Детройт" ответил быстро одним голом от Джонатана Эрикссона, а следующие два в ворота "Торонто" влетели на последних минутах. Причем Энтони Манта сравнял счет за 1,1 секунды до окончания основного времени матча.

Овертайм продлился чуть более трех с половиной минут и победу здесь все-таки вырвали хоккеисты "Мэйпл Лифс", у которых решающий бросок на счету Остона Мэттьюса — 5:4.