Foto: AFP/Scanpix/LETA

"Вильяреал" победил "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы УЕФА. Встреча проходила на стадионе "Энерга Гданьск" в Гданьске. Испанский клуб выиграл по пенальти и впервые в истории взял еврокубковых трофей.

Нападающий "Вильяреала" Жерар Морено открыл счет. Нападающий сборной Испании переправил мяч в ворота после навеса со штрафного на линюю вратарской. "МЮ" ответил голом Эдинсона Кавани в начале второго тайма. Уругваец точно пробил с близкого расстаяния после навеса с углового и серии рикошетов.

В дополнительное время команды забить не смогли. В серии пенальти сильнее оказались футболисты "Вильярреала" — 11:10. Решающий пенальти не забил голкипер "МЮ" Давид Де Хеа.

"Вильяреал" впервые в истории завоевал еврокубковый трофей. Победа в турнире позволила испанскому клубу получить путевку в групповой этап следующей Лиги чемпионов.

Главный тренер "Вильяреала" Унай Эмери стал первым тренером, которому удалось выиграть Лигу Европы четыре раза. До этого Эмери три раза подряд выиграл турнир с "Севильей".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!