Foto: Reuters/Scanpix

Американская теннисистка Винус Уильямс стала участницей ДТП во Флориде со смертельным исходом, пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на таблоид TMZ.

Инцидент случился еще 9 июня на одном из перекрестков Палм-Бич-Гарденс: во внедорожник спортсменки врезался другой автомобиль. Пассажир второй машины 78-летний Джером Барсон был госпитализирован с серьезной травмой головы и скончался спустя две недели. Его супруга, управлявшая автомобилем, получила множественные переломы.

Теннисистка утверждает, что затормозила, потому что впереди была пробка, однако женщина, управлявшая другой машиной, настаивает, что Уильямс затормозила слишком резко.

Таблоид TMZ получил копию полицейского отчета об аварии, в котором виновницей аварии признана именно Уильямс. В нем отмечается, что алкоголь или наркотики не были причиной произошедшего.

Малькольм Каннингем, адвокат американской теннисистки Винус Уильямс, заявил, что ДТП произошло в результате несчастного случая.

"Госпожа Уильямс въехала на перекресток на зеленый свет. Согласно отчету полиции, она двигалась со скоростью 5 миль в час (около 8 км/ч), когда госпожа Барсон врезалась в нее. Власти не ставят Уильямс в вину какие-либо нарушения ПДД. Это несчастный случай, и Винус выражает глубочайшие соболезнования семье, которая потеряла любимого человека", — приводит его слова "Р-Спорт".

Сейчас Винус Уильямс готовится к выступлению на "Уимблдоне" в Лондоне, который стартует 3 июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!