Foto: Reuters/Scanpix

Чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко заявил, что американский промоутер Дон Кинг предлагал ему 100 миллионов долларов за бой со старшим братом Виталием. Предложение Кинга украинец не воспринял всерьез, передает РИА "Новости".

"Он говорил что-то вроде: "Парни, подпишите контракт со мной, и я организую этот бой. Я сделаю вас богатыми". Даже если бы Кинг положил перед нами эту сумму, мы бы отказались. Пусть даже один миллиард долларов — мне все равно. Деньги не самое главное в этой жизни, я слишком люблю своего брата", — заявил Кличко-младший в передаче Dan Patrick Show, куда был приглашен в качестве гостя.

Владимир добавил, что если бы такой бой состоялся, победу в нем одержал бы Виталий. По словам Владимира Кличко, главной причиной, почему он никогда не проводил официальных боев с братом, стало обещание, данное ими в детстве маме.

"Нас неоднократно спрашивали, будем ли мы драться друг с другом. Но мы оба пообещали маме, что никогда не будем этого делать. Это было одним из условий того, что мы будем заниматься боксом", — рассказал он.

Также Кличко признал, что в детстве они иногда дрались с братом, но у него было мало шансов на победу из-за разницы в возрасте, весе и росте, и рассказал, что последний их спарринг на тренировке в 16-летнем возрасте закончился для него переломом ноги.

"Я сам потом много раз задавался вопросом, как это могло произойти. Думаю, это был знак свыше. В начале карьеры у нас иногда бывали спарринги. Они получались очень эмоциональными, потому что каждый хотел показать, что он сильнее и лучше. Это нормально для братьев", — отметил украинский боксер.

По словам Кличко-младшего, Виталий не вернется на профессиональный ринг. "Виталий иногда с удовольствием вспоминает свои поединки и признает, что это были захватывающие времена, которые хочется вернуть, но на ринг он не вернется, это исключено. Виталий теперь имеет свои обязательства. Он является мэром Киева".

Виталий Кличко в начале прошлого года освободил чемпионский пояс WBC, став почетным чемпионом в супертяжелом весе по этой версии, и имеет право внеочередной встречи с действующим обладателем титула в случае возвращения на ринг.

25 апреля Владимир Кличко проведет бой против американца Брайанта Дженнингса. Поединок состоится в Нью-Йорке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!