В центральном матче 1/32 финала Кубка Англии по футболу соперничали два клуба из Манчестера — лидер премьер-лиги "Сити" принимал "Юнайтед" и уступил со счетом 2:3. К перерыву "манкунианцы" вели 3:0 (дубль оформил Уэйн Руни), игравшие с 12-й минуты вдесятером "горожане" сократили отставание до минимума, но встречу не спасли. Еще один момент этой игры — возвращение в строй "Юнайтед" Пола Скоулза, передумавшего вешать бутсы на гвоздь.

Стоит отметить крупную победу "Тоттенхэма" над представителем низшего дивизиона "Челтенхэмом" (3:0), при этом один из голов провел российский нападающий Роман Павлюченко.

Из других фаворитов турнира преодолели третий раунд "Челси", "Ливерпуль" и "Ньюкасл".

Кубок Англии. 3-й раунд

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед — 2:3 (0:3)

Голы: Коларов 48, Агуэро 64 — Руни 10, 40, Уэлбек 30.

МС: Пантилимон, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Насри (Харгривз, 82), Сильва (Савич, 46), Милнер, Н. де Йонг, Джонсон (Сабалета, 46), Агуэро.

МЮ: Линдегор, Рио Фердинанд, Джонс, Смоллинг, Эвра, Кэррик, Гиггз, Валенсия, Нани (Скоулз, 59), Уэлбек (Андерсон, 75), Руни.

Удаление: Компани (12).

Тоттенхэм — Челтенхэм — 3:0 (2:0)

Голы: Дефо 24, Павлюченко 43, дос Сантос 87.

Тоттенхэм: Кудичини, дос Сантос, М. Доусон (Т. Кэрролл, 88), Бассонг, Леннон (Босток, 82), Ливермор, Пиенар, Роуз, Кранчар, Дефо (Яго Фальке, 76), Павлюченко.

Челси — Портсмут — 4:0 (0:0)

Голы: Мата 48, Рамирес 85, 87, Лэмпард 90.

Челси: Чех, Босингва, Давид Луиз, Терри, Э.Коул (Бертран, 86), Мейрелеш, Лэмпард, Малуда (Ромеу, 78), Рамирес, Мата, Торрес (Лукаку, 88).

Ливерпуль — Олдхэм — 5:1 (2:1)

Голы: Беллами 30, Джеррард 45 (пен), Шелви 68, Кэрролл 89, Даунинг 90 — Симпсон 28.

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Коатес, Келли, Ф.Аурелио (Фланаган, 71), Джеррард, Спиринг, М. Родригес, Шелви, Кюйт (Кэрролл, 88), Беллами (Даунинг, 74).

Ньюкасл — Блэкберн — 2:1 (0:1)

Голы: Бен Арфа 70, Гутьеррес 90 — Гудвилли 35.

Питерборо — Сандерленд — 0:2 (0:0)

Бристоль Роверс — Астон Вилла — 1:3 (0:1)

Шеффилд Уэнсдей — Вест Хэм — 1:0 (0:0)

Бирмингем — Вулверхэмптон — 0:0

Дагенхэм — Миллуолл — 0:0

Шеффилд Юнайтед — Солсбери Сити — 3:1 (1:0)