В 15-м туре чемпионата Англии по футболу самый фееричный матч выдали "Рединг" и "Манчестер Юнайтед" (3:4). Все семь мячей были забиты за первые 35 минут встречи (!), хозяева вырывались вперед 1:0 и 3:2, но "манкунианцы" быстро отыгрывались.

Автором дубля в составе "МЮ" стал Уэйн Руни. Первый из его голов, забитый с пенальти на 16-й минуте, стал тысячным для команды в XXI веке. А победный гол провел нападающий "МЮ" Робин ван Перси: всего он дважды поражал ворота, но судьи ошибочно засчитали лишь один мяч.

У "Рединга" вновь не играл защитник сборной Латвии Каспар Горкш,а российский нападающий Павел Погребняк играл с 69-й минуты. "Рединг" по-прежнему имеет 9 очков и идет предпоследним в АПЛ. Тогда как лидер первенства "МЮ" после осечки "Манчестер Сити" (чемпион дома сыграл вничью с "Эвертоном" — 1:1) оторвался на 3 очка.

"Вест Хэм" на своем поле обыграл "Челси" (3:1), "Арсенал" дома проиграл "Суонси" (0:2), в составе в концовке которого дубль оформил испанский хавбек Мичу. Эта первая победа валлийского клуба над "Ареналом" за 30 лет, у "канониров" же впервые в сезоне на поле появился Томаш Росицки: чех отыграл заключительные 10 минут.

15-й тур

Рединг — Манчестер Юнайтед 3:4 (3:4)

Голы: Робсон-Кану 8, Ле Фондр 19, Моррисон 23 — Андерсон 13, Руни 16 (пен), 30, ван Перси 34.

Рединг: Федеричи, Моррисон, Каммингс, Мариаппа, Шори, Лейджертвуд, Тэбб, Макануфф (Макклири, 79), Робсон-Кану (Хант, 83), Ле Фондр, Робертс (Погребняк, 69).

Манчестер Юнайтед: Линдегор, Рафаэл (Смоллинг, 31), Рио Фердинанд, Дж. Эванс, Эвра, Флетчер, Кэррик, Андерсон (Джонс, 45), Руни, Эшли Янг, ван Перси (Уэлбек, 74).

ريدينج 3 : 4 مانشستر يونايتد by kooralive