Выступающий на протезах обеих ног южноафриканец Оскар Писториус стал первым паралимпийцем, завоевавшим медаль чемпионата мира среди здоровых спортсменов. Он получит серебро за эстафету 4х400 метров.

В финале мужской эстафеты 4х400 метров команда ЮАР финишировала второй, причем без участия Писториуса. Тем не менее, бегун-ампутант, по регламенту, получит серебряную медаль, поскольку выступал в полуфинале: он бежал на стартовом этапе эстафеты.

Стоит отметить, что в полуфинале команда ЮАР с Писториусом финишировала третьей, но показала лучшее время, чем в финале без него — 2.59,21 против 2.59,87.

Чемпионами мира в эстафете 4х400 метров стали американцы, на третьем месте — сборная Ямайки.

В Тэгу Оскар Писториус стал первым легкоатлетом-ампутантом, который принял участие на чемпионатах мира (вместо ног он использует два карбоновых имплантата). В одном из предварительных забегов на 400 метров южноафриканец финишировал третьим с результатом 45,39 секунд и выступал в полуфинале, в итоге заняв 22-е место.