Foto: Reuters/Scanpix
Прошедшей ночью состоялся 48-й по счету розыгрыш Супербоула — одного из главных спортивных событий Северной Америки. В Ист-Рутерфорде (Нью-Джерси) собралось 82,5 тысяч зрителей, которые наблюдали за матчем двух финалистов по американскому футболу: "Сиэтл Сихокс" встречался с "Денвер Бронкос".

"Сиэтл" не просто выиграл эту встречу, а выиграл очень уверенно — 43:8 (8:0, 14:0, 14:8, 7:0). При этом накануне финала, квотербек "Денвера" Пейтон Мэннинг в пятый раз за карьеру был признан самым ценным игроком регулярного сезона НФЛ. Однако Супербоул-2014 он с партнерами провалил — это факт.

Что касается футболистов "Сиэтл Сихокс", то они принесли своему клубу первую в истории победу в Национальной лиге. Ранее "орлы" однажды добирались до решающего матча (в 2005-м), но тогда уступили "Питтсбургу".

Больше всех от весьма неожиданного исхода Супербоула-2014 пострадал непобедимый американский боксер, чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер. Как сообщает Sportbox.ru со ссылкой на американские СМИ, Мейвезер-младший поставил на победу "Денвера" $ 10 миллионов…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!